Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды муниципального имущества

05.09.2016 (актуально до 30.11.-0001) Недвижимость

Аукцион по сдаче в аренду здания расположенного по адресу г. Череповец, ул. Пролетарская, 23, территория мемориального музея Верещагиных.

С целью размещения магазина по продаже продуктов вологодских производителей (молочных продуктов), молочного кафе для семейной и студенческой аудитории. Музейный комплекс находится в историческом центре города, окружен жилым массивом, в шаговой доступности (в 50 метрах) расположен 9-ти этажный учебный корпус Череповецкого государственного университета. Ежегодное посещение музейного комплекса составляет свыше 20 тыс. человек, летом музей Верещагиных посещают все туристы, прибывающие в Череповец водным путем. В ближайшей перспективе мимо музейного комплекса пройдет городская дорога, что в разы увеличит транспортный поток и положительно скажется на посещении вновь организуемого кафе и торговой точки.

Торги в форме аукциона по продаже права на заключение договора аренды муниципального имущества объявляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Череповецкое музейное объединение», в оперативном управлении которого находится данное здание. Срок аренды – 10 (Десять) лет.

Приём заявок на участие в аукционе осуществляется с 19.08.2016 года по 08.09.2016 по адресу: г. Череповец, Советский проспект, д. 30 А, кабинет 7 (с 9 часов до 18 часов).

Аукцион состоится «16» сентября 2016 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Череповец, пр. Советский д. 30а, Художественный музей.

Характеристика объекта договора аренды:

Лот № 1. Нежилое здание, общей площадью: 71,8 кв. м, количество этажей: 1, расположенное по адресу: Вологодская область, г. Череповец, ул. Пролетарская, д. 23, с находящимся в нем движимым имуществом и объектом благоустройства (далее объект).

Технические характеристики: состояние удовлетворительное, проведение капитального ремонта требуется (требуется подводка коммуникаций — водоснабжение, водоотведение 10 м -15 м от точки подключения), в помещение магазина (кафе) ведут два входа с территории парка музея и со стороны улиц Пролетарской или улицы К. Либкнехта).

Начальная цена договора определена как начальный размер годовой арендной платы и составляет 72000=00 (Семьдесят две тысячи) рублей, с учетом НДС (18%), без учета коммунальных, эксплуатационных, телекоммуникационных и иных услуг.

Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начального размера годовой арендной платы и составляет 3600=00 (Три тысячи шестьсот) рублей.

Информация об аукционе размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации – torgi.gov.ru и официальном сайте города Череповца – www.cherinfo.ru по ссылке http://www.cherinfo.ru/notification/82802

Аукционная документация находится во вложении.

Контактная информация
МБУК "Череповецкое музейное объединение"
МБУК «ЧерМО»
Контактный телефон: 8 (8202) 51-85-11; Адрес электронной почты: cherepovets-museum@yandex.ru